Примеры малого бизнеса в россии: Бизнес идеи или как начать свой бизнес в 2020

Содержание

Топ-50 новейших идей для малого бизнеса


Привет, друзья! С вами ту-биз.ру


В данной подборке мы лишь перечислим сами идеи и в двух словах расскажем о их сути. Более подробную информации о каждой идее вы сможете найти на нашем ЮТУБ-канале, сайте или страницах в соцсетях.

Итак, поехали.

Топ-50 новых и крутых идей для малого бизнеса:

1. Кино-кафе

Суть идеи заключается в объединении концепции ресторана, кинотеатра и тайм-кафе в одном месте.

2. Съедобные стаканчики для кофе

Данные стаканчики гастрономический тренд в европейских странах. Они станут настоящей находкой для любой кофейни. Такое решение является оригинальным, вкусным и экологичным.

Это игра, которая объединяет в себе футбол, волейбол, батуты и зажигательную музыку. Данное спортивное развлечение было придумано в Испании и с каждым годом растет количество ее поклонников по всему миру.

Суть бизнеса в создании спортивных секций по боссаболу, организации развлекательных мероприятий и поминутного проката для желающих поиграть на пляжах.

4. Столик на руль автомобиля

Хорошая идея в авто тематике – это изготовление столиков на руль автомобиля. Такое изделие не будет лишним ни в одном авто.

5. Электролавки

С помощью таких интересных лавок-каталок можно не плохо заработать на прокате в теплое время года. В катании на таких лавках нет ничего экстремального, сплошной комфорт, поэтому любой  гуляющий в парке — ваш потенциальный клиент.

6. Очки виртуальной реальности для продажи недвижимости

Суть идеи в создании виртуальных туров, с помощью которых, клиент сможет осуществить прогулку по ряду интересующих его объектов не покидая ваш офис.

7. Фитостены

Идея заключается в установке в офисах или домах живых зеленых стен, со специальной системой полива. Такие стены станут украшением любого помещения.

Суть идеи заключается в платном выезде на объект и построении тепловой карты дома. Благодаря такой услуге хозяева смогут устранить утечку тепла и сэкономить на отоплении.

9. Раскладные столы

Суть данной идеи заключается  в изготовлении и продаже оригинальных раскладных столов. Фишка этих столов в интересном способе преображения. Такой стол станет украшением любого дома.

10. Блиноматы

Вендинговые автоматы, которые за считаные минуты готовят блины из загруженного свежего теста и разнообразных начинок.

11. Бар с коктейлями от посетителей

Данная бизнес идея из Японии.

В таком баре посетители сами создают рецепты своих коктейлей. Также они получают отчисления, если в будущем кто-то закажет коктейль по их рецепту.

12. Гусеничные самокаты

С помощью таких танков-самокатов можно организовывать развлечения для настоящих экстрималов.

13. Фото-кашпо и эко-человечки

Реализация данной идеи предусматривает нанесение фотографии лица человека на кашпо для цветов или фигурки эко-человечков. Изображение наносится таким образом, чтобы растительность выступала в роли органичной шевелюры.

Такая прикольная штука может стать отличным подарком!

14. Женская обувь со сменным верхом

Суть идеи в изготовлении и продаже женской обуви со сменным верхом. Такая обувь очень практична, так как для ее обновления достаточно докупить лишь понравившуюся накидку.

15. Автоматы по приготовлению картошки фри

Идея предусматривает установку в людных местах вендинговых аппаратов по приготовлению картофеля фри. Картошка в таких автоматах готовиться без растительного масла, поэтому не считается вредной.

16. Встраиваемые пылесосы

Суть идеи в продаже и установке компактных пылесосов. Такие пылесосы встраиваются в кухонную мебель и облегчают процесс уборки мусора.

17. Кафе йогуртного мороженого с самообслуживанием

Суть идеи заключается не просто в продаже натурального йогуртного мороженого из фризеров, но и в самообслуживании. Посетители сами компонуют свою порцию из автоматов с мороженым разного вкуса, посыпают присыпками и поливают сиропами. Далее подходят на кассу и оплачивают порцию по фиксированной цене за грамм.

Мясо улиток является полезным и дорогим деликатесом. Дороговизна прежде всего обусловлена импортным происхождением.

Суть идеи в выращивании виноградных улиток на эко-фермах для покрытия внутреннего спроса.

Перспективная идея для бизнеса, которая подразумевает создание точных 3д фигурок людей.

С помощью такой услуги родители смогут запечатлеть своих детей, молодожены себя в день свадьбы, дети своих пожилых родителей, хозяева домашних питомцев и многое другое.

Для такого бизнеса понадобиться 3д сканер и 3д принтер.

20. Картофельные хот-доги

В сфере фаст-фуда хот-доги давно себя зарекомендовали как хороший продукт. Ими сегодня никого не удивишь и купить их можно на каждом углу. Чтобы предать этому продукту некий эффект новизны, можно позаимствовать рецепт картофельных хот-догов у корейцев. Они готовятся из сосиски, которая окутывается картофелем в кукурузной муке.

Также мы рассказывали о корн-догах, твистер-догах и рол-чипсах, которые также являются хорошими идеями для заработка на уличном фаст-фуде.

21. Фитбол-стулья

Данная идея подразумевает изготовление металлических подставок для гимнастических шаров.

Работа, сидя на таких стульях, позволяет поддерживать все мышцы в тонусе.

22. Флороматы

Суть идеи в продаже цветов через специальные торговые автоматы, оснащённые холодильными камерами. Таким образом можно на автомате продавать цветы в торгово-развлекательных центрах, аэропортах, вокзалах и других людных местах.

23. Лодки барбекюшницы

Данный бизнес заключает в почасовом прокате лодок оборудованными барбекю. Катание по водоему в кругу друзей и приготовление пищи на углях станет отличным отдыхом для любой компании.

24. Гранулированное или нано мороженое

Это натуральное мороженое в виде бусинок, созданное с помощью криогенной заморозки. Необычный вид и вкус мороженого не оставят ваших клиентов равнодушными.

25. Мини-термопластавтомат

Суть идеи в серийном производстве малогабаритных изделий из пластмасс, полиуретанов и других полимеров. Такие изделия востребованы в любой отрасли (медицина, автомобилестроение, електротехника, мебельное производство и многие другие).

26. Столик для работы стоя

Суть данной идеи в изготовлении и продаже функциональных столиков для работы с компьютером стоя. Потенциальные клиенты у такого бизнеса, огромная аудитория фрилансеров, которые заинтересованы в повышении эффективности своей работы.

27. Утилизаторы мелочи

Данная идея предусматривает установку в различных торгово-развлекательных центрах утилизаторов мелочи. Человек просовывает монетку в отверстие и наблюдает как она завораживающими круговыми движениями исчезает в воронке.

28. Пиццематы

Данные вендинговые автоматы бывают двух видов. Одни готовят из загруженных в холодильную камеру полуфабрикатов. Другие же готовят пиццу с нуля, из загруженных по отдельности всех необходимых ингредиентов.

29. Ортопедический пояс

Суть идеи в продаже поясов, которые фиксируют правильную осанку во время работы человека за компьютером.

30. Топливные брикеты из листьев

Идея позаимствована у европейцев, которые изготавливают топливные брикеты из опавшей листвы.

31. Установка для изготовления гаражей

Суть идеи заключается в изготовлении бетонных гаражей с помощью специальной мобильной и портативной установки.

32. Карманные гироборды

Данный портативный девайс последняя новинка на рынке электробордов. Со временем их популярность будет только возрастать, а значит самое время на этом заработать.

33. Портативные турники и брусья

Суть этой идеи в изготовлении мобильных тренажеров, которые можно цеплять как дома на стену, так и на деревья и столбы на улице.

34. Вакуумно-формовочный автомат

С помощью этих автоматов можно изготавливать разнообразные изделия: бампера, подкрыльники, манекены, вывески, формы для отлива тротуарной плитки, искусственного камня и памятников.

35. Кейс с носками

Суть данной идеи в формировании годового запаса одинаковых мужских носков в подарочные и стильные упаковки. Такому практичному подарку будет рад любой мужчина.

36. Теплоблоки

Суть идеи в изготовлении с помощью вибропрессов теплоэффективных евроблоков, которые состоят из нескольких слоев (основы, утеплителя и отделочной части).

37. Лодка-джакузи

Суть данного бизнеса в прокате лодок, в которые в монтированы печки для подогрева воды. С помощью такой лодки, любая компания сможет незабываемо провести время.

38. Пельменоматы

Суть идеи в установке вендинговых автоматов по приготовлению и продаже пельменей. Пельмени в таком аппарате хранятся в замороженном виде и готовятся по принципу скороварки.

39. Кошачий туалет для унитаза

Суть идеи заключается в производстве или перепродаже специальных пластиковых подставок, с помощью которых кота можно легко приучить к унитазу.

40. Жаренное мороженое

Продажа мороженого прибыльный и конкурентный бизнес. Один лучших способов обойти конкурентов – предложить клиенту что-то новое. Именно такой идеей и является жаренное мороженое, которое готовится из натуральных продуктов на специальных замораживающих плитах.

41. Ход-дог автоматы

Вендинговые автоматы, которые позволяют на автомате готовить и продавать хот-доги.

42. Конструктор салатов

В основе этой идеи лежит концепция американского кафе Chop’t.

В таком салат-баре посетитель сам выбирает зелень для основы своего салата, всяческие добавки мясные или из морепродуктов, а также заправку. Далее все это при нем шинкуется большим тесаком в руках профессионального повара. В итоге, клиент за считаные минуты получает вкусный и свежий салат.

43. Мебельный  конструктор

Суть данной идеи в изготовлении модульных квадратов, с помощью которых можно формировать как стильные полки для вещей и техники, так и декоративные простенки.

44. Автоматы по изготовлению ключей

Идея заключается в установке вендинговых автоматов, с помощью которых любой человек за считаные минуты может получить дубликат своего ключа.

45. Сушиматы

Такие вендинговые аппараты устанавливают для автоматической продажи роллов. Суши в таких автоматах хранятся в холодильных камерах.

46. Авточехлы ракушки

Изготавливая такие каркасные чехлы, вы сможете решить проблему отсутствия гаража для многих автовладельцев. Реализацию идеи можно начать с собственного гаража.

47. Съедобные бокалы из сахара

Данная идея подразумевает изготовления бокалов из сахарного сиропа, которые сложно отличить от настоящих. Использовать их можно для розыгрышей, съемок, на барах и различных мероприятиях.

48. Лазертаг

Эту увлекательную игру можно сравнить с пейнтболом и страйкболом. Основное ее преимущество в том, что она абсолютно безопасна, так как стрельба ведется лазерными лучами. Такое преимущество значительно расширяет аудиторию ваших потенциальных клиентов.

49. Гамак для ног

Интересное приспособление, которое пригодится любому человеку с сидячей работой. Соответственно у такого бизнеса большая потенциальная аудитория.

Простота конструкции позволит начать собственное производство даже в гараже.

Суть данной идеи в создании автоматической точки по продаже фаст-фуда. Мы рассмотрели эту идею на базе морского контейнера, в который монтируются вендинговые автоматы по приготовлению и продаже свежей еды. Такое кафе одновременно может включать автоматы по приготовлению хот-догов, картошки фри, пиццы, пельменей, блинов, сладостей и напитков.

Бизнес-идеи на 2019 год

Топ-10 идей для мужчин:

Топ-10 идей новинок:

Новинки из США:

Свежие идеи на 2020 год:

Топ-100 новых идей

Еще топ-100 бизнес новинок 2020 года можно найти в нашем очень полезном и бесплатном Телеграм-канале.