Бизнес идеи самые лучшие: Топ-50 идей для малого бизнеса 2023

184 лучшие бизнес-идеи (Апрель 2023) – ДеньгоДел.com

Пока другие находятся в поисках необычной идеи для стартапа, неоправданно рискуя многим, умный человек воспользуется чужим опытом. Ведь только так можно избежать обидных ошибок, быстрее найти оригинальное решение и получить хорошую прибыль.

Мы собрали для вас лучшие бизнес-идеи, проверенные временем:

  • Автобизнес. Если у вас есть машина, можно заняться частным извозом, а наличие гаража позволит организовать автомастерскую, стоит только закупить нужное оборудование.
  • Гостиничный бизнес – для начала, пока нет средств, всегда можно открыть недорогой, но прибыльный хостел для туристов.
  • Производство. Крафтовые продукты и вещи сейчас в тренде. Так почему бы не попробовать себя в производстве колбас или выпечке тортов?!
  • Домашний бизнес. Создавать дизайнерское мыло или разводить раков – выбирать только вам. Остается только приобрести расходные материалы.
  • Бизнес в Интернете. Копирайтинг, веб-дизайн, продажи, образовательные услуги и многое другое – подключение к Сети открывает много возможностей для активного человека. Вам не потребуется ничего, кроме компьютера и желания работать.

Также на нашем сайте вы найдете десятки других эффективных бизнес-идей в сферах образования, медицины и здоровья, развлечений, вендинга, строительства, торговли, недвижимости, отдыха и туризма, спорта, технологий, ресторанного бизнеса и других услуг.

Не стесняйтесь использовать проекты, уже прошедшие проверку в США, Европе или Китае. Добавляйте в них новое, занимайте свою нишу, учитесь на чужих ошибках, работайте с удовольствием и зарабатывайте больше!

Франшиза Фасоль: 3 формата ведения бизнеса

Франшиза Фасоль – это готовое решение для малого бизнеса от компании Metro. Продуктовые магазины

Торговля 1 11 578

Заработок на аквапринте – с чего начать и на что обратить внимание

Заработок на аквапринте – достаточно новое и еще не получившее широкое распространение направление в

Автобизнес 0 3 965

Чем заняться в декрете? Как заработать маме в декрете на дому в 2023 году?

Маме в декрете скучно сидеть дома без дела несколько лет, да и хочется приносить

Услуги 7 10 891

Как открыть пункт выдачи заказов интернет-магазинов

Удаленные покупки стали частью повседневной жизни. Это значит, проблем с открытием пункта выдачи не

Услуги 0 4 592

Переработка шин. Бизнес по утилизации покрышек

Проблема переработки шин весьма актуальна на нынешнем этапе развития России. Процесс естественного распада покрышек

Автобизнес 0 4 690

Лаунж бар – что это такое?

Кафе, ночные клубы и пабы – что еще нужно человеку для проведения досуга? От

Ресторанный бизнес 0 30 912

Как заработать школьнику

«Как заработать школьнику?» – этим вопросом задается молодое поколение.

Мы расскажем о десяти способах

Разное 1 3 333

Работа в контакте

Реально ли работать Вконтакте? В России 98% молодежи зарегистрировано в этой социальной сети. Здесь

Услуги 0 5 250

Как заработать на Ютубе

Как заработать на Ютубе? Вопрос, волнующий многих. YouTube создан в 2005 году компанией Google.

Домашний бизнес 0 2 972

Бизнес идеи в гараже

Бизнес идеи в гараже – старт начинающего предпринимателя. Нет идей, как заработать в гараже

Развлечения 0 7 938

Бизнес-идеи для малого бизнеса, каталог лучших готовых идей

Самые популярные бизнес-идеи

Каталог бизнес-идей для малого и крупного бизнеса

Большинство людей оставляют мечту о малом предпринимательстве не реализованной. На это существуют разные причины: кто-то не имеет финансовых средств, кто-то переживает из-за возможного провала, кто-то не знает, какую идею реализовать в бизнесе. Где же найти бесплатный источник?

Бизнес-идеи для малого бизнеса

Как осуществлять поиск? В настоящий момент не нужно придумывать что-то абсолютно новое для собственного бизнеса. BBport предлагает каталог, в котором представлены примеры бизнес-идей с расчетами абсолютно бесплатно.

Чему стоит уделять особое внимание, просматривая каталоги и выбирая идеи для бизнеса?

Сначала нужно определить сферу, в которой Вы бы хотели открыть свое дело. Вот список примеров некоторых из них:

  • Сеть ресторанов быстрого питания;
  • Ремонт и мойка автомобилей;
  • Оказание медицинских услуг;
  • Салоны красоты и фитнес-центры;
  • Строительство и ремонт;
  • Развлечения и туризм.

Далее стоит подробно изучить все тонкости, определить, есть ли спрос на предоставляемый Вами продукт или услугу в Вашем регионе. Составьте списки с расчетами, сопоставьте сумму, которую необходимо инвестировать в бизнес и самоокупаемость. Будет ли Ваша бизнес-идея прибыльной спустя 2 года? А спустя 5-10 лет?

Особое внимание уделите виду организации собственного дела. Возможно, Вас заинтересует покупка франшизы. Несмотря на то, что данный вариант для России достаточно новый, сегодня он является одним из самых популярных и инновационных методов малого предпринимательства.

На нашем портале Вы можете ознакомиться бесплатным каталогом франшиз с подробными описанием.

Другой инновационный способ организации —  покупка готовой компании. Поиск вариантов Вы сможете осуществить на нашем сайте.

Третий вариант – начать с нуля собственное дело.

Популярные бизнес-идеи

Ниже представлен список идей для бизнеса, являющихся самыми свежими и популярными в 2020 году:

  • Выпечка тортов на дому;
  • Грузоперевозки;
  • Парикмахерская;
  • Организация свадеб;
  • Агентство праздников;
  • Разведение и продажа кур и яиц;
  • Изготовление сувениров, открыток и поделок на дому;
  • Швейная мастерская на дому;
  • Ремонт автомобилей в гараже;
  • Изготовление паллет.

В Интернете есть банк лучших бизнес идей для начинающих предпринимателей, в котором представлены все свежие и инновационные идеи, не требующие особых знаний и навыков. Существуют также и каталог бизнес-идей, за которые не стоит браться новичкам. Вот некоторые примеры:

  • Ресторанное дело;
  • Строительство;
  • Реклама.

Как правило, в этот список попадают те бизнес-идеи, которые требуют серьезных капиталовложений, знаний и навыков.

В заключении стоит отметить, что, осуществляя поиск той или иной идеи в каталогах и списках на интернет-порталах, помните, что Вы выбираете для себя дело, которое кроме финансовых доходов должно приносить удовольствие. Начинающему предпринимателю будет легче стартовать в той области, в которой он уже имеет определенный опыт и знания.

Проверенные идеи для малого бизнеса, не требующие больших денег

Люди, у которых есть блестящие идеи, как правило, избегают начинать свой бизнес. Но почему? Во многих случаях они беспокоятся о том, чтобы объединить все имеющиеся у них средства в идею, которая не будет продаваться. К счастью, в современном деловом мире эти высокие ставки больше не нужны.

Если вы хотите найти подработку, вот проверенные идеи для малого бизнеса, которые вы можете начать практически без денег.

Превратите свою идею в бизнес

Есть две важные вещи, которые вам нужны для того, чтобы ваша идея превратилась в прибыльный малый бизнес. Во-первых, вы должны быть увлечены тем, на чем основано ваше предприятие. Независимо от того, продаете ли вы ювелирные изделия в Интернете или занимаетесь ремонтом, очень важно, чтобы вам нравилось возиться с бусинами или инструментами.

Во-вторых, вам следует изучить эту бизнес-модель. Посмотрите на свой рынок и на то, что делают ваши конкуренты. Кроме того, обратите внимание на текущие тенденции и проведите мозговой штурм, чтобы предложить что-то уникальное. Успешный бизнес находит нишу, которая еще не использовалась.

Наконец, как только ваша идея превратится в бизнес-план, вы будете знать, что представляет собой ваш продукт, сколько он будет стоить, где вы хотите его продавать и как вы планируете его продавать.

Shutterstock

Онлайн-продавец

Пожалуй, самый популярный способ начать бизнес в настоящее время — это производить и продавать товары через Интернет. Вам не нужно много стартовых денег, если у вас есть что продавать. Различные торговые площадки стремятся помочь вам добиться успеха. Некоторые сайты электронной коммерции берут процент от продажи (например, Amazon и eBay), в то время как другие взимают плату за платформу.

Многие онлайн-продавцы, торгующие одеждой, предметами коллекционирования или комиссионными магазинами, используют для своих целей Facebook Marketplace, Alibaba и eBay. Однако, если вы хотите создать бренд и продавать уникальные товары, вы можете предпочесть ежемесячный сервис, такой как Etsy.

Shutterstock: Chaay_Tee

Прямая доставка

Прямая поставка идеально подходит для предпринимателей, испытывающих нехватку денег. По сути, вы создаете платформу электронной коммерции для продажи продуктов, но они не являются вашими продуктами. На самом деле, вам даже не нужно держать какие-либо запасы, так как они поставляются напрямую от производителя.

По сути, вы получаете процент с каждой продажи. Это может быть чрезвычайно прибыльным, если ваши навыки связаны с маркетингом и созданием привлекательного места для клиентов, чтобы они могли тратить деньги. Тем не менее, дропшиппинг может быть высококонкурентным рынком, поэтому сначала вам нужно провести исследование.

Shutterstock: 24 ноября

Внештатный писатель и редактор

Многие компании ищут талантливых писателей и редакторов для создания контента для своих продуктов. Если вы считаете себя мастером слова, вы можете заняться своими навыками на фрилансе и открыть небольшой бизнес. Создание учетных данных может занять некоторое время, но это очень доступный стартап.

Чтобы стать писателем-фрилансером, требуется немного больше, чем компьютер и подключение к Интернету, которыми вы уже пользуетесь. Кроме того, онлайн-биржи вакансий, такие как Fiverr и Upwork, специализируются на возможностях фриланса, поэтому вы можете быстро переходить от одной вакансии к другой. Имейте в виду, что эти сервисы взимают комиссию с каждой заработанной зарплаты.

Shutterstock: Claudia K

Виртуальный помощник или консультант

Мы живем во времена появления виртуальных ролей. Поскольку эти удаленные рабочие места становятся все более распространенными в деловом мире, фрилансеры находят новые способы расширения своих стартапов. Виртуальные помощники выполняют канцелярские обязанности в бизнесе, как если бы они сидели на стойке регистрации, но на самом деле они дома. В этой роли вы будете отвечать на звонки, работать с графиками и хранить документы.

Консультанты, с другой стороны, работают в нескольких разных секторах. Высококвалифицированные консультанты могут предложить свой «виртуальный» опыт в сфере бизнеса, человеческих ресурсов, социальных сетей или финансов. Если у вас есть знания, вам не нужно никаких средств, чтобы начать.

Shutterstock

Помогите своему сообществу

Доступные стартапы не ограничиваются только Интернетом! Если вы жаждете малого бизнеса, который вовлечет вас в жизнь вашего сообщества, есть множество вариантов, которые требуют небольших денег или квалификации. Например, вы можете открыть бизнес по присмотру за домашними животными или по выгулу собак. И наоборот, вы можете начать уборку дома, уход за газоном или услуги прачечной, если у вас есть расходные материалы и бытовая техника.

Быть заслуживающим доверия, надежным и дружелюбным еще важнее, когда вы управляете малым бизнесом, ориентированным на клиентов. Ваша личность может либо поддержать, либо потопить ваше новое предприятие, поэтому подумайте, сколько личного общения вы действительно хотите.

Shutterstock

Репетиторство

У вас есть опыт в конкретном исследовании? Вы можете развивать репетиторский бизнес, основанный на компьютерном программировании или школьном предмете. Этот недорогой стартап может превратиться в прибыльный бизнес, поскольку вы регистрируете количество клиентских часов и получаете сертификаты. Кроме того, вы можете найти клиентов локально или удаленно.

Вы певец или опытный музыкант? Если это так, вы можете продать эти таланты будущим студентам. Поскольку ваши клиенты не обязательно будут работать по школьной программе, этот тип обучения может потребовать от вас планирования собственных занятий и покупки нот.

Shutterstock: granata68

Teach English

Вы можете не думать, что у вас есть навыки для продвижения на рынке, но даже язык, на котором вы говорите, можно монетизировать! Преподавание английского как второго языка — это надежный способ заработка, особенно если вы умеете общаться.

Конечно, вам необходимо получить сертификат TESOL или TEFL. TESOL необходим для обучения английскому языку людей, говорящих на другом языке, тогда как TEFL нужен для обучения в местах, где английский является иностранным языком. Интенсивные курсы могут дать вам сертификат в течение одного месяца, но любая программа обычно занимает несколько месяцев.

Shutterstock

Найдите свою нишу

До того, как появились платформы свободного рынка в Интернете, открытие бизнеса требовало множества документов, банковских кредитов и рисков. В настоящее время все, что вам нужно, это подключение к Интернету, а, как мы видели, иногда вам даже это не нужно!

Независимо от того, выберете ли вы одну из этих проверенных идей для малого бизнеса или откроете для себя что-то еще, важно тщательно изучить рынок. Чем более конкурентоспособна сфера, тем сложнее вам будет получать доход. Найдите свое увлечение, развивайте свою нишу, и вы быстро станете владельцем малого бизнеса!

Shutterstock: Бранислав Ненин

Центр бизнес-идей | Предприниматель

Вам нужно вдохновение или более подробные сведения, прежде чем начать свой бизнес? Посетите наш Центр бизнес-идей, чтобы узнать, что нужно для ведения бизнеса вашей мечты.

Поиск по категории

Реклама Искусства и ремесла Автомобили/Транспорт Бизнес-услуги Детский бизнес Образование/Инструкция Развлечения и события финансовый Еда Красота/Личная гигиена Главная Товары/Услуги Импорт Экспорт Интернет-бизнес Производство Обслуживание СМИ/Издательское дело Домашние животные Растения/Сельское хозяйство Недвижимость Безопасность Виды спорта Путешествовать Отдых Технологии Компьютеры Здравоохранение/Медицина Розничный бизнес Каннабис

Популярные новости и статьи о бизнес-идеях

Начало бизнеса

После успешной академической карьеры и корпоративной карьеры я ушел, чтобы заняться предпринимательством, и понял, что для достижения успеха нужно флиртовать со своей работой. Но что это вообще значит? Вот мое объяснение.

Начало бизнеса

Начать бизнес не должно быть сложно. Ознакомьтесь с этим 12-шаговым руководством, чтобы правильно начать предпринимательскую деятельность.

Бизнес-идеи

Ищете новый способ заработать деньги из дома? Вот 20 бизнесов, которые вы можете начать с очень небольшими деньгами.

Бизнес-идеи

Вложение ваших усилий в аванс и получение прибыли навсегда после этого — основа финансовой свободы.

Бизнес-идеи

Мы составили список лучших и самых прибыльных идей для малого бизнеса, которые предприниматели могут реализовать в 2023 году.

Маркетинг

Благодаря увеличению доходов, партнерским отношениям и международным СМИ вы можете глубже понять различные культуры и способы ведения бизнеса в разных частях мира.

Бизнес-планы

То, что вы не знаете о налоговых льготах, может стоить вам вашего бизнеса. Убедитесь, что вы знаете, как максимизировать налоговые сбережения в следующем году.

Бизнес-модели

Заводить деловых друзей или объединять усилия с другими брендами — это весело и все такое, но нужно ли это вашему бизнесу прямо сейчас? Следуйте этому руководству, чтобы принять лучшее решение для вашей растущей компании.

Лидеры мнений

В эксклюзивном интервью мега-инфлюенсер рассказывает о своей компании 818 Tequila.

Начало бизнеса

В этой статье сравниваются предпринимательство и интрапренерство, а также выделяются плюсы и минусы и истории успеха.

Лидерство

Основательница Luminary рассказывает, почему она хотела управлять своей судьбой, и дает советы женщинам, которые хотят построить свой собственный устойчивый и прибыльный бизнес.

Начало бизнеса

Семь основателей, от коучей до торговых марок, рассказывают о шагах, которые они предприняли, прежде чем начать свой бизнес.